Среда, 24.04.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Что такое сны ?
Всего ответов: 13
Torrent Search

Главная » 2010 » Март » 2 » Эксперименты
03:09
Эксперименты

Проведем эксперимент: когда у вас хорошее настроение и вам кажется, что в вашей жизни все хорошо - выйдите на природу, найдите хорошее место и сделайте фотографию этого места. И вот настал тот день, когда вам кажется, что жизнь закончена, что уже никогда мир не будет таким как был - сделайте ту же фотографию и посмотрите, что мир совсем не изменился. Это изменился ваш взгляд на него, а он независимо от этого и дальше находится в том же состоянии, что и был. И это прекрасно. Потому что легче изменить свой взгляд, чем мир. Надо абстрагироваться от всего, что на данный момент вам допекает, и остаться с миром наедине, понять, что он остается постоянным, как и вы. Просто у него нет необходимости менять взгляд на что-либо. Потому что он индивидуальность во всем, как и вы. Потому что он живет независимо от внешних факторов (их не существует), как и вы должны жить. Все является надуманным и нереальным. Ваша проблема в том, что связываете себя со своим телом, а вы не есть тело - вы есть в теле. А все взгляды формируются в теле. Забудьте о теле - найдите себя. Почувствуйте эмоции тела и вы будете их наблюдать, а не жить ими. Поймите, что живете независимо от тела. Если смешать две молекулы водорода и одну кислорода - выйдет вода. И так было всегда. В теле происходит то же - мозг провоцирует эти процессы. Это банальная химия - она во всем, кроме вас. Мозг провоцирует, а вы можете управлять, давая мозгу команды. А вокруг нас не только химические элементы. Посчитаем варианты соединений? Жизни не хватит. Поэтому представьте себе, сколько вариантов выхода из ситуации можно «намешать». Мир должен нас беспокоить только в радиусе двух метров (временные нынешние проблемы), а знать и чувствовать его должны полностью. То есть «быть здесь и сейчас». Тело убивают ПОСТОЯННЫЕ мечты и переживания. Надо найти золотую середину. То есть «быть здесь и сейчас». Об эмоциях позже.

Теперь еще один:

Представьте, что мы зашли в галерею. Здесь много картин, много людей. Понаблюдаем за ними. Вот есть картина под стеклом, а возле нее остановился человек, на его лице удивление. Постояв пару секунд, человек ушел. Что его удивило? Подойдем и посмотрим на то место, куда смотрел человек ... там мужчина лет 30-ти с удивленно-испуганным лицом. Да - теперь мы понимаем того человека, что только что был здесь ... Но отойдем на три шага назад: теперь мы видим больше и нам становится интересно, потому отходим еще. И только когда перед нашим взором встает вся картина, мы понимаем, что хотел сказать художник. Так же и те, что считают все вещи в мире случайными похожи на того человека, который был перед нами. Они не видят всей картины, а лишь фрагмент и по нему судят. Но много и таких людей, которые видят только себя отраженного в стекле, что есть еще хуже. Не судите о событиях в вашей жизни лишь по одному фрагменту, так как картины всей не увидеть вам. И не думайте, что то что произошло - это случайно, ибо есть на то причина, а то что произошло только следствие. Существуют понятия «хорошее / плохое», которые придумали сами люди. Хотите их придерживаться - придерживайтесь, остановите плохое, но никогда не говорите, что он плохой, потому что он сделал плохо, ибо есть на то причина, а его действие только следствие. Не случайно встретились эти объекты и эти события сейчас. Теперь представьте доску, в которой забито множество гвоздей, а между собой они соединены резинками. Такой я себе представляю доску судьбы: каждый гвоздь это событие, которое уже определено и которое состоится, а вот путь к этому - это резинка. Можно оттянуть резинку, но все равно событие произойдет, а гвоздиков мы себе «поназабивали» уже множество, поэтому не спрашивайте «почему это случилось со мной?», «Почему ему можно, а мне нет?» ...

Согласно принципу кармы нет ничего неизвестного или случайного. Многие люди, повинуясь этому принципу, просто текут по течению – ничего не накапливая и не отдавая. Они говорят «зачем я буду это делать, если я не в силах что-либо изменить». Но есть еще и энергетический уровень, вера и т.д. (к стати сказать вера это тоже один из видов эмоций). А мир построен по принципу «если-то». И этому масса подтверждений в жизни. Фрагмент на рисунке – это лишь наша теперешняя жизнь, фундамент которой мы заложили раньше, а теперь закладываем на будущее. И я уверен, что при определенных обстоятельствах  кто-то сможет забить лишний гвоздик и натянуть лишнюю резинку. Мир создан на подобии игровой программы, в которой есть набор правил, законов, а результат зависит от стечения обстоятельств (фактов), которые создает игрок. Так и в мире – есть законы, а мы себе делаем стечение обстоятельств.


Просмотров: 863 | Добавил: monk | Теги: судьба, доска судьбы, фатум, експерименты
Ваш браузер: вер.
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инфа о заработке в сети
  • Хостинг
  • Бесплатный каталог сайтов

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ...
    Locations of visitors to this page
    Copyright EVGsw © 2013-2014
    Сделать бесплатный сайт с uCoz