Суббота, 20.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Кто мы на этой земле?
Всего ответов: 14
Torrent Search

Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Мой Бог
18:32
Мой Бог

Цель спора - нахождение истины,

а не показать свое превосходство.

 

Иногда наше виденье вещей кажется простым и логичным, «всем это известно» - думаем мы, но все же для кого-то это может быть открытием. Поэтому, если Вам есть чем поделиться, то не оставляйте это у себя в теле. Только вместе можно прийти к Богу (равновесию).

Теперь хочу рассказать о моем представлении Бога…

Бог это закон, просто закон – не надо отождествлять Его с чем-то или кем-то, это надо принять как аксиому. Отождествляя, мы невольно наделяем объект качествами и чертами вовсе ему не присущими - из-за этого и все проблемы: «Бог не слышит», «помогает/не помогает» и т.д. Он не может помочь или что-то другое, важны лишь колебания, которые наше тело излучает в эфир. Даже если человеку кажется, что он контролирует страх, злость и т.д., все равно в эфир идет выплеск энергии (больше, меньше – как у кого). Кстати, контролировать нам помогает тело, а теперь представьте, что тела больше нет и контролировать нечем. И все что сделал плохого или хорошего сваливается на тебя, как снег на голову – вот это «ад». Стыдно наверно всем было хоть раз в жизни? Помните этот жар? А без тела он будет в тысячи раз сильнее. Вот это «гореть в аду».

Бог не слышит (молитвы, просьбы и т.д.)– Он чувствует: Ваш настрой, Ваше состояние. Как бы вы не улыбались – если на душе нет покоя и правды – это не радость, как бы вы не плакали – если нет тягости на душе – это не горе, как бы вы не просили – если нет надобности в душе – это не желание. Поэтому нет смысла в вопросах: почему Бог меня не слышит? Почему Бог ему дает, а мне нет? За что Бог меня наказывает? Бог никого не наказывает. Как уже говорилось Он – закон, которому все подчинено и по которому все существует. Люди, пробуя нарушить этот закон, ударяются о стену – нам больно, но вина в этом только наша. Вы можете себе представить, что бы атом мог самостоятельно покинуть молекулу, в которой существует? Такого никогда не было. Он связан законом и не пытается его нарушить, а наоборот стремится к равновесию системы. Мы подобны Ему и должны стремиться к Нему – для равновесия системы – вот это «рай».

Рай на Земле возможен! Если каждый осознает, кто он, и будет стремиться к равновесию системы. Ощутить что-либо или кого-либо легко: когда осознаешь, кто ты , и поймешь, что ты такой же – все станет на свои места (будет равновесие). Так и с Богом, с Законом. А мы с Вами и есть составляющая часть этого самого Закона, т.к. подчиняемся тем же процессам, как и всё во вселенной (мы атомы, как и ВСЁ вокруг)– вот это «по подобию Божьему».

Куда не посмотри без атома никуда. Тело наше – атомы, предметы вокруг нас – атомы, вселенная – атомы. Бог – закон, связывающий эти атомы и сами по себе атомы. Вот это «Бог в нас, Бог везде, вездесущ ».  Поэтому фраза «здесь Бога нет» не имеет смысла. Проблема еще в том, что нам этого не разъясняют, придумывают какие-то идеи, образы, идолов и выдают за чистую монету. Для чего? Для того, что бы держать нас на привязи. Тело человека лучше всего, в плане переубеждения и подчинения, реагирует на визуальные раздражители – вот поэтому так всё и сделали. А разъяснить все означает потеря электората. Кто ж тогда кормить то будет. Не все политика, что называется политикой. Я намеренно в текстах избегаю конкретных примеров и цифр – дабы не накликать гнев…их... :)

Нам специально подсовывают сериалы, шоу, и всякую другую ерунду (новости в том числе), называя это средствами массовой информации, а я называю это средствами массовой манипуляции. Это есть ни что иное, как навязывание нам того, что выгодно не нам. Начиная от мировосприятия и заканчивая «туалетным утенком». А ведь многим это нравится …. Лично мне нет. Я не хочу быть средством для кого-то. Ну ладно – это тема другого плана. Возможно следующая.

Берегите СЕБЯ.


Просмотров: 775 | Добавил: monk
Ваш браузер: вер.
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инфа о заработке в сети
  • Хостинг
  • Бесплатный каталог сайтов

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ...
    Locations of visitors to this page
    Copyright EVGsw © 2013-2014
    Сделать бесплатный сайт с uCoz