Среда, 24.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Что такое сны ?
Всего ответов: 13
Torrent Search

Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Обмен энергиями
16:36
Обмен энергиями

           В статье "эмоции" я рассказывал об обмене  энергиями у атомов. Поскольку наше тело состоит из тех же атомов – мы так же являемся донорами или акцепторами. А кто есть кто (в конкретной ситуации) – это зависит от нашей внутренней предрасположенности и от нашего умения видеть вещи и события такими, как они есть. Умения видеть связь между причиной и следствием. От того, на каком (в энергетическом, эмоциональном и т.д. плане) уровне мы находимся в данный момент. Занять лучший уровень нам поможет работа над собой, умение видеть себя. Исходя все из той же науки «химия» наилучший для этого уровень – это ближе к ядру. В нашем случае это ближе к себе, себе истинному, тому, кто сейчас живет в этом теле. Понять свое место, свою важность в этой жизни и во всем жизненном пути. Понять это, или скорее привыкнуть к этому, поможет вариант, в котором мы представим ситуацию, когда мы сами специально отправили себя сюда (в материальный мир, в тело), что бы набраться опыта, которого захотели. А я думаю так оно и есть. Когда мы наберемся достаточно опыта – нам не надо будет держаться ближе к ядру. Мы сами станем ядром.

А теперь «ближе к телу». Что такое «Энергетический Вампиризм»? Это когда из вас (или вы) выбивают энергию. Именно выбивают. Не забирают, не крадут, а выбивают. Вы ее сами отдаете. Это можно сравнить с тем, как к вам подошли с пистолетом, а вы вытащили из кармана деньги и отдали их. Тот, кто подошел с пистолетом не лез к вам в карман, а создал ситуацию, на которую вы отреагировали. Так и с энергией. Это ваша реакция на ситуацию. А какова она (реакция) будет, зависит от того донор вы или нет. Пока вы совершенствуетесь, вы накапливаете энергию, а потом останется лишь поддерживать этот баланс. Когда вы станете ядром, система будет сбалансирована.

Вспомните свои ощущения, когда вы доказали кому-то что либо и видите, как человек меняется на лице осознав свою неправоту. Это типичный случай. Вы выбили из него энергию в свою пользу. Вас толкнули в автобусе – вы разозлились. Это вы отдали энергию. Вас обидели …нет – это вы обиделись и при этом отдали энергию. Это все не есть хорошие способы пополнения энергии. Т.к. вы пополняетесь чужой энергией, и она вам может не подойти или даже навредить. Надо находить свободные источники и брать из них энергии ваших частот. Совершенствуясь, вы сами начнете это чувствовать. Свободным источником может быть природа, т.к. она не подвержена эмоциональным колебаниям. У вас не получится выбить энергию, а получится создать энергию своего колебания из излишков, потому что это будут только ваши переживания. Так же свободным источником может выступать хороший поступок совершенный искренне, не ожидая ничего взамен. Тогда все участники получают энергию из ситуации, не отдавая при этом. Хотя в данном случае, если человек, которому помогли неправильно оценит ситуацию, может потерять часть энергии, а мы ее примем. И тут уже наша задача правильно трансформировать ее и не поддаться обратному выплеску. Вообще, говоря, об обмене между людьми, надо сказать, что не все так просто т.к. присутствует эмоциональная составляющая. А когда система будет сбалансирована, именно тогда все будет просто, именно когда мы будем ядром, мы будем полностью контролировать обмен. И отдавать только тогда когда это действительно необходимо.

Теперь несколько советов. Зная эту информацию, несложно время от времени ее вспоминать (особенно в «сложных» ситуациях). Вы сможете по другому смотреть на отношения между людьми – это поможет не растратить уже имеющуюся энергию. При общении с людьми нужно анализировать свои реакции, и вы всегда сможете противостоять выплеску энергии, сознательно ее у вас выбивают или нет. Просто в мозгу будет прокручиваться: «ага – я знаю, зачем ты так сказал, но я не отдам тебе энергию». Ну, это я так, к примеру . Или если брать энергию из свободных источников – надо стараться забыть (хоть на мгновение) обо всем и пробовать ощутить себя частью этого источника. Единым целым. Как будто ничего больше не существует – только вы и источник. Это своего рода медитация. Кстати последняя тоже вполне может выступать источником. Это все приближает нас к нам самим. Помогает стать ядром – то есть быть «здесь и сейчас». Быть сбалансированной системой. Быть независимым от всех негативных факторов. Помогает найти себя. 
 

Просмотров: 860 | Добавил: monk
Ваш браузер: вер.
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инфа о заработке в сети
  • Хостинг
  • Бесплатный каталог сайтов

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ...
    Locations of visitors to this page
    Copyright EVGsw © 2013-2014
    Сделать бесплатный сайт с uCoz