Пятница, 03.05.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Эмоции, любовь, сознание, подсознание... - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Без философии » МЫ » Эмоции, любовь, сознание, подсознание... (Поиграем с ними.)
Эмоции, любовь, сознание, подсознание...
monkДата: Пятница, 27.08.2010, 17:50 | Сообщение # 1
Капля
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
-

Sol lucet omnibus
 
ДиДата: Вторник, 05.10.2010, 18:11 | Сообщение # 2
Молекула
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подсознание помогает человеку изменить свое Сознание и стать Бессмертным. В этом заключается главная роль Подсознания в земной жизни человека.Подсознание руководит неосознанными человеком процессами . Они происходят сами собой и планируются вне человеческой личности, Богом. Хотя сами центры, в которых наблюдается руководящая роль мозга, прекрасно видны людям различных вероисповеданий и даже атеистам. Они отвечают за работу систем, происходящую внутри тела человека, без его участия: прием и переваривание пищи, дыхание, снабжение кровью тела, с помощью ритмичного биения сердца и так далее.Сам термин «подсознание» появился благодаря Пьёру Жане. После это понятие было развито Фрейдом.Важно понимать, что подсознание существует, и принимать это. Эмоции - особый класс психических процессов и состояний, связанных с инстинктами, потребностями и мотивами, отражающих в форме непосредственного переживания (удовлетворения, радости, страха и т.д.) значимость действующих на индивида явлений и ситуаций для осуществления его жизнедеятельности. Сопровождая практически любые проявления активности субъекта, эмоции служат одним из главных механизмов внутренней регуляции психической деятельности и поведения, напрвленных на удовлетворение актуальных потребностей.""Чувства - устойчивые эмоциональные отношения человека к явлениям действительности, отражающие значения этих явлений в связи с его потребностями и мотивами; высший продукт развития эмоциональных процессов в общественных условиях. Порождаемые миром объективных явлений, т.е. имеющие строго причинно- обусловленную природу, чувства так или иначе субъективны, поскольку одни и те же явления для разных людей могут иметь различное значение.
Чувства носят отчетливо выраженный предметный характер, т.е. непременно связаны с некоторым конкретным объектом (предметом, человеком, событием жизни ).В широком, хотя и в менее распространенном смысле, сознание — это состояние, в котором мы находимся, когда не пребываем в состоянии сна без снов. Довольно часто это слово употребляется в смысле, который следует ограничить понятием самосознания или сознания того, что ты сознателен. Сознание, которое не является само сознательным, очень часто считается бессознательным. Весь вопрос о том, что такое сознание, становится делом очень тонким, если индивидуум пойдет дальше поверхностного смысла.Филосо́фия созна́ния — философская дисциплина, предметом изучения которой является природа сознания, а также соотношение сознания и физической реальности. Всё это чисто научная терминалогия.
 
monkДата: Среда, 06.10.2010, 03:52 | Сообщение # 3
Капля
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
http://najdisvoe.at.ua/blog/emocii/2010-07-03-6

Sol lucet omnibus
 
ДиДата: Четверг, 21.10.2010, 18:04 | Сообщение # 4
Молекула
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
без эмоций человек жить не может как без любви и отвращения... зачем так заумно говорить об этом ..не каждому подвластно контролировать себя и не всегда это нужно ..если только человек не уходит от мирской жизни...и не отрекается сам от себя...иначе мы будем похожи на роботов...можно долго перебрасываться научными терминологиями и понятиями в психологии этих вещей ...чувства и эмоции это не отьемлемая часть человека и не стоит их прятать и пряча лгать самому себе что ты этого не испытываешь..если это дано значит это нужно...это часть нашей души и нах самих.. а говоря обратное тому ,что ты чувствуешь это просто лицемерие. Не проще сказать правду но впервую очередь самому себе то что ты чувствуешь сам по отношению к себе...знаете мы часто ищем недостатки в других не видя бревна в своём глазу...мы все не совершенны...и контролировать себя ни одному человеку не подвластно если только он не святой..вы как то о любви пишете сухо и философски ..хотя о ней столько прекрасных стихов и песен..столько музыки и картин...создаётся впечатление что вы сухой человек..а ведь это так прекрасно любить и быть любимым это как внутрений потенциал для стремления к совершенству..Благословляю все, что было,
Я лучшей доли не искал.
О, сердце, сколько ты любило!
О, разум, сколько ты пылал!

Пускай и счастие и муки
Свой горький положили след,
Но в страстной буре, в долгой скуке
Я не утратил прежний свет.

И ты, кого терзал я новым,
Прости меня. Нам быть — вдвоем.
Все то, чего не скажешь словом,
Узнал я в облике твоем.

Глядят внимательные очи,
И сердце бьет, волнуясь, в грудь,
В холодном мраке снежной ночи
Свой верный продолжая путь.
это Александр Блок сколько в этих словах прекрасного - вот это любовь а не ваши измышления сухие о ней

Добавлено (21.10.2010, 18:04)
---------------------------------------------
Я улыбаться перестала,
Морозный ветер губы студит,
Одной надеждой меньше стало,
Одною песней больше будет.
И эту песню я невольно
Отдам на смех и поруганье,
Затем, что нестерпимо больно
Душе любовное молчанье.

Анна Ахматова

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!

Марина Цветаева
Давно ли вы читали стихи и слушали музыку и когда в последний раз вы встречакли расвет с любимым человеком кладя голову ей на колени...видно по вам что это было так давно или вообще у вас не было...мне так жаль, что вы так и не испытали того трепетного чувства...и что вас говорит что угодно но не любовь это уж точно

 
monkДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:05 | Сообщение # 5
Капля
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (monk)
без эмоций человек жить не может

а никто к этому и не призывает...возможно в блоге не совсем понятно описал свои мысли (это не так просто - малый опыт в этом деле)...я имел в виду, что не стоит эмоции делать смыслом жизни и только этим и жить.
Quote (monk)
как без любви и отвращения...

это тоже эмоции.
Quote (monk)
не уходит от мирской жизни...и не отрекается сам от себя

уход от мирской жизни это не отречение от самого себя....или там вместо "и" должно было быть "или"
Quote (monk)
.это часть нашей души и нах самих.

это часть тела...а душа(мы) и тело - разные вещи (на мой взгляд)
Quote (monk)
.знаете мы часто ищем недостатки в других не видя бревна в своём глазу.

...согласен...и работаю над этим постоянно.
Quote (monk)
.мы все не совершенны.

если речь идет о теле....возможно, если о нас - не согласен. Это одна из основных проблем человечества, по-моему.

Quote (monk)
вы как то о любви пишете сухо и философски ..хотя о ней столько прекрасных стихов

всегда есть две стороны медали. О любой Вещи можно порассуждать философски и о ней же "написать" прекрасные стихи....даже о смерти.


Sol lucet omnibus
 
monkДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:06 | Сообщение # 6
Капля
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (monk)
создаётся впечатление что вы сухой человек

"Быть и казаться - разные вещи". Как пел Миронов: "...на лицо ужасные, добрые внутри..." smile

Quote (monk)
это как внутрений потенциал для стремления к совершенству

возможно один из...совершенствоваться можна по разному.

Quote (Ди)
и что вас говорит что угодно но не любовь это уж точно

во мне говорю я, а музыку слушаю регулярно причем разную и с природой общаемся регулярно.

Quote (Ди)
.мне так жаль, что вы так и не испытали

biggrin


Sol lucet omnibus
 
enfossterДата: Среда, 03.06.2020, 19:04 | Сообщение # 7
Атом
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы примерно понимать, как всё устроено в нашей башке, и, в принципе, во всём обществе, советую почитать:

https://books.google.com.ua/books....f=false

https://books.google.com.ua/books....r_esc=y
 
Форум » Без философии » МЫ » Эмоции, любовь, сознание, подсознание... (Поиграем с ними.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright EVGsw © 2013-2014
Сделать бесплатный сайт с uCoz