Воскресенье, 19.05.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Грех - просто понятие или что-то другое? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир вокруг нас » Миропонимание » Грех - просто понятие или что-то другое? (В чем суть...)
Грех - просто понятие или что-то другое?
monkДата: Пятница, 27.08.2010, 17:37 | Сообщение # 1
Капля
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
-

Sol lucet omnibus
 
ДиДата: Вторник, 05.10.2010, 18:41 | Сообщение # 2
Молекула
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Грех -греху рознь. И в чём может быть грех если голодный ребёнок украл поесть булку- разве это его грех..отнюдь это грех того общества где этот ребёнок живёт, грех его родителей....и просто чёрствость людская. Я не могу это считать грехом. Убить того кто изуродовал жизнь твоего ребёнка или убил его....тоже не считаю грехом...хотя когда это действие производишь в действие . ты как бы делаешь его мучеником... Думаю, что грех придуман для большей остраски
 
monkДата: Среда, 06.10.2010, 00:31 | Сообщение # 3
Капля
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
На мой взгляд грех это накопление негативной энергии, которая изменяет нашу карму, в результате чего в следующем воплощении нам будет сложно (в зависимости от накопленого негатива...может быть ужасно сложно и т.д) существовать. Многие и сейчас задают вопросы: "почему одним можно все и им за это ничего, а я...я ж ничего плохого не сделал...". А причина кроется не в этом воплощении, а в предыдущих, которых мы не помним т.к. память осталась там....а энергетика перенеслась сюда. Так же и про ребенка, что украл булочку. Не случайно он родился в том обществе (которое мы с вами и составляем), не случайно оказался в той ситуации...да, осуждать его нельзя, но остановить ситуацию можно (если есть желание и средства). Будь общество более осознанным - оно бы заботилось о таких людях. Поэтому, я думаю, надо начать с себя=общество. Поднять осознанность людей, поменять их мировосприятие и восприятие себя в мире. Только сплоченный организм может побороть болезнь, паре клеток это не под силу. А то понятие греха, которое дает церковь - это все для того, что б электоратом легче управлять было, для того что б все в страхе делали то, что сказали. Поэтому люди должны знать, что не кто-то их накажет ("а вдруг он такой добрый что и не накажет"), а они сами себя уже наказывают. Чем больше будет людей, работающих над собой, тем лучше всем будет.

Sol lucet omnibus
 
ДиДата: Среда, 06.10.2010, 16:13 | Сообщение # 4
Молекула
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь в этом вопросе с вами. Да человек копит отрицательную энергетику годами-которая порождает болезни тела.....но есть и действия избавить себя от отрицательной энергетики, и подпитать организ положительно...только это требует времени и кропотливого труда...Настроив себя на позитив , и притягивать к себе положительные эмоции, и жизнь налаживается со временем...знаю из своей практики....Древние писали. что изначально заложено время рождения и время смерти, и рок, а судьбу человек делает сам....Так может быть мы сами виноваты в том, что наша жизнь складывается подчас не так как нам хотелось. Ведь не даром все сказки начинаются о трёх дорогах которые могут и пересекаться в определённых местах. Мы сами сознательно делаем ошибки и они бумерангом нам потом аукаются по прошествии времени...Так стоит ли копить отрицательный потенциал и передавать его наследственно детям своим
 
monkДата: Среда, 06.10.2010, 22:58 | Сообщение # 5
Капля
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Мой последний трактат об энергиях. Точнее об накоплении и отдаче (есть в блоге). А насчет передавать наследственно детям...я думаю у них свой путь. Наследственно передается только то, что связано с телом (характер и т.д). Да - накапливать негатив не стоит.

Sol lucet omnibus
 
Форум » Мир вокруг нас » Миропонимание » Грех - просто понятие или что-то другое? (В чем суть...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright EVGsw © 2013-2014
Сделать бесплатный сайт с uCoz