Воскресенье, 19.05.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Религия, как отдельное понятие... - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир вокруг нас » Миропонимание » Религия, как отдельное понятие... (Для чего она нужна...Вариант единой религии...)
Религия, как отдельное понятие...
monkДата: Пятница, 27.08.2010, 17:38 | Сообщение # 1
Капля
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
-

Sol lucet omnibus
 
ДиДата: Вторник, 05.10.2010, 18:33 | Сообщение # 2
Молекула
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не могу сказать , что я религиозна. Для меня религия -это внутреннее моё состояние. Для многих это— особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину). Но для меня это не приемлемо. Так как сам Иисус говорил, что где приклонил колени там и храм Божий. И предпочитаю разговаривать и исповедоваться с Богом на прямую без посредников....Но в первую очередь считаю , что это вера человека во,что то светлое и вездесущее. Бог везде он пронизывает всё что окружает нас да и мы сами часть мироздания...Мы дети его в первую очередь созданые по образу и подобию его
 
monkДата: Среда, 06.10.2010, 01:17 | Сообщение # 3
Капля
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
...согласен... Проблема еще и в том, что людям не дают полной информации. Им нарисовали какого-то человека, который живет где-то на небе и все видит...он может погладить по головке, а может отправить на вечные муки....но...он любит нас...
И поди разберись, как человек может быть вездесущ? и если мы его подобие, почему он там а я здесь?....Это люди задают такие вопросы.!!!
Я совершенно по другому это все представляю (в блоге все есть): таким людям посоветую почитать Алису Б. - атомы рулят smile . Немного поразмыслив становится все на свои места. Но одно то, что люди задают себе такие вопросы, уже хорошо. Я считаю, что тот кто стал на путь просветления уже с него не сойдет. Касательно единой религии...наверно тогда вообще отпадет понятие "религия", а просто будет глубокое понимание всего (просветление). Все начнут воспринимать вещи такими как они есть. Все будут "здесь и сейчас". Это будет единый организм...хотя он и сейчас является таковым, но не все это еще понимают.


Sol lucet omnibus
 
ДиДата: Среда, 06.10.2010, 16:03 | Сообщение # 4
Молекула
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что единая религия решила бы множество проблем-ведь во всех религиях Бог един....Но наука в последнее время тоже не отрицает существование высшего Нечто, а что это никто не знает, и врядле нашему поколению это будет дано узнать, и мы не идёт к просветлению, а наоборот погружаемся всё больше в пучину материализма....И может всё таки стоит отдать должное хоть немного религии..которая старается воспитать или сохранить в нас маленькую долю духовности...Религия многолика....и каждый человек Бога видит по разному..для кого то это ИИсус, для кого Будда.... мы довольно тёмные в этом аспекте, и даже я думаю хоть один поп обьяснит как мог сойти Дух в тело человеческое..
 
monkДата: Среда, 06.10.2010, 23:01 | Сообщение # 5
Капля
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Грядет новая эра...и современная религия на грани вымирания. Будет новая...я это знаю.

Sol lucet omnibus
 
ДиДата: Четверг, 07.10.2010, 17:52 | Сообщение # 6
Молекула
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда такая увереность в этом. Или вы новый миссия
 
monkДата: Четверг, 07.10.2010, 20:45 | Сообщение # 7
Капля
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
smile Нет...но постоянное общение с людьми и постоянный анализ ситуации + и т.д. = иначе быть не может (если так дальше будет продолжаться)

Sol lucet omnibus
 
ДиДата: Четверг, 21.10.2010, 16:53 | Сообщение # 8
Молекула
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
грядёт новая эра- возможно..так как планета вышла из кали юги, тойсть из зимнего состояния ....а искоренить старое будет сложно так как и по сей день религий много а ответвлений от них ещё больше...до сих пор есть люди которые поклоняются Богине Вики и которые почитают Авесту
 
monkДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:36 | Сообщение # 9
Капля
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
эт точно. но менять надо ибо уничтожаем мы себя и все вокруг. Это процесс долгий...не 10-20 лет...поэтому надо что б начал каждый с себя и своей семьи.

Sol lucet omnibus
 
Форум » Мир вокруг нас » Миропонимание » Религия, как отдельное понятие... (Для чего она нужна...Вариант единой религии...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright EVGsw © 2013-2014
Сделать бесплатный сайт с uCoz