Воскресенье, 19.05.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Вегетариаство. - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Без философии » МЫ » Вегетариаство. (Можно ли прожить без мяса?)
Вегетариаство.
monkДата: Пятница, 27.08.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Капля
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
-

Sol lucet omnibus
 
ДиДата: Вторник, 05.10.2010, 17:52 | Сообщение # 2
Молекула
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно прожить и без мяса у меня сестра уже 5 лет его не употребляет в пищу...но здесь зависит от желания самого человека....я лично без мяса не мыслю существования...хотя мой учитель говорит, что достигнуть определённого состояния ( просвятления)можно только когда человек не употребляет в рационе животных белков...
 
monkДата: Среда, 06.10.2010, 02:16 | Сообщение # 3
Капля
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Я готов отказаться от говядины, почек, печени (два последних можна сказать уже)... , но вот с курами и свининой пока трудновато. Сложно сказать почему такое распределение...есть идеи, но они еще не доказаны (себе)-поэтому не пишу. А в принципе, что бы не говорили сторонники мяса о том, что оно необходимо для организма-хочу не согласиться. Живут же люди... applause

Sol lucet omnibus
 
ДиДата: Среда, 06.10.2010, 16:34 | Сообщение # 4
Молекула
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мясные продукты содержат полноценный белок. Как известно, белки бывают полноценными и неполноценными, в первом случае присутствуют все необходимые аминокислоты. Если вы не получаете белковую пищу, вы не растете и не развиваетесь, особенно если вы – ребенок. Когда говорят, что мужчинам и детям обязательно нужно включать в рацион мясо, имеют в виду количество энергозатрат. По умолчанию считается, что мужчина занят на тяжелой работе, требующей физических усилий, а ребенок от него отстает ненамного: растущий организм нуждается в непрерывном поступлении «строительного материала» для клеток – полноценных белков. Аминокислоты в свою очередь бывают незаменимыми, это означает, что организм их не вырабатывает сам. Получает с пищей, и жить без них не может. Эти аминокислоты и содержатся в полноценных белках.

Отсюда мораль: люди, расходующие много физической энергии на работе, а также дети должны каждый день хотя бы в небольшом объеме (треть рациона) получать следующие продукты: мясо, бобовые, овощи, молоко, яйца.
ГОВЯДИНА

Содержит: незаменимые аминокислоты, цинк, витамины группы В, натрий, калий, магний, фосфор, железо, медь, цинк, кобальт.

СВИНИНА

Содержит: самое большое количество витаминов группы В. Фосфор, калий, цинк, магний, железо.

КРОЛИК

Содержит: витамины B6, B12, PP, лецитин, железо, фосфор и кобальт, марганец, фтор, калий.

БАРАНИНА

Содержит: лецитин, соли калия, натрия, магния, железа, цинка, йод, фтор, витамины группы B, PP.

ИНДЕЙКА

Содержит: витамины группы В, фосфор, калий, магний, железо, цинк, а также триптофан - аминокислоту, обладающую успокаивающими свойствами

Индейка – единственный вид мяса, не вызывающий аллергию и даже повышающий иммунитет. Она практически не содержит жиров, стимулирует работу сердца, сосудов.

КУРИЦА

Содержит: много полноценного белка и протеина, витамины группы В, железо, фосфор, магний, цинк.

РЫБА

Cодержит: все заменимые и незаменимые аминокислоты, легкоусвояемый белок. Минералы: йод, фосфор, кальций, магний, железо, бром, фтор, витамины: В, А и D.

 
monkДата: Четверг, 07.10.2010, 21:19 | Сообщение # 5
Капля
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Только рецептов не хватает smile . Я думаю если вывести такую же таблицу для не мясных продуктов, то изобилие будет не меньше...А если в чем-то больше всего чегото то это еще не показатель. Тк организму надо столько сколько надо. А вообще тема еще конкретно не исследовалась (мною).

Sol lucet omnibus
 
enfossterДата: Среда, 03.06.2020, 18:59 | Сообщение # 6
Атом
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если автора темы волнует страдания животных и их жёсткая эксплуатация, то вскоре об этом не нужно будет переживать. Можно будет жевать котлеты, которые сделаны из выращенного вне животного мяса: https://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B8
 
Форум » Без философии » МЫ » Вегетариаство. (Можно ли прожить без мяса?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright EVGsw © 2013-2014
Сделать бесплатный сайт с uCoz